Виды фасадных панелей в компании Fasad Expert

Виды фасадных панелей
 

Сравнительно недавно на строительных рынках появился новый материал, предназначенный для отделки фасадов различных строений гражданского и промышленного назначения - так называемые фасадные панели.

Что представляет собой фасадная панель?
Под фасадными панелями принято понимать систему конструкционных элементов, монтаж которых осуществляется непосредственно на внешние поверхности строений или опосредованно на предварительно возведенный каркас по всему периметру строения.

Изначально они разрабатывались как быстрый и простой способ внешней отделки домов, главным критерием которой был дизайн. Сегодня же панели для фасада наравне с вышеупомянутой эстетической функцией выполняют множество других важных функций, среди которых можно выделить защитную, заключающуюся в защите фасада дома от механических повреждений, снижающую ветровую нагрузку и негативное действие различных других агентов окружающей среды - ультрафиолетового излучения, осадков, температуры и пр.

Помимо этого, современные фасадные панели улучшают физико-механические характеристики самого дома, выполняя одновременно гидроизолирующую, теплоизолирующую и звукоизолирующую функции, а также обеспечивая оптимальную паропропускную способность дома и влажность, сохраняя стены сухими и теплыми.

Какие сегодня существуют виды фасадных панелей?

Классификация панелей сложна из-за их огромного многообразия и множества критериев, на основе которых можно объединять фасадные панели в группы. Возьмем в качестве основного критерия базовый материал, который преимущественно используется при производстве панелей. В этом случае можно выделить следующие типы фасадных панелей:

1. Металлосайдинговые, произведенные из алюминия или высоколегированных марок сталей;

2. Пенополистирольные, поливинилхлоридные и пенопластовые панели, выполненные на основе различных полимерных материалов;

3. Деревянный сайдинг - панели, произведенные из древесины;

4. Сайдинга из фиброцемента

    Фасадные панели в наличии на складе

    Преимущества и недостатки разных видов фасадных панелей

      205883520 5 644x461 metallosayding-almatinskaya-oblast
      Металлосайдинговые панели
      Металлосайдинговые панели очень прочны, стильны и эстетичны, легки в установке, но из-за большого веса их применение обычно ограничено лишь одноэтажными строениями. Помимо этого, при повреждении одной панели потребуется разборка всего ряда панелей.
      chto-takoe-derevyannii-saiding
      Деревянный сайдинг
      Деревянные панели экологичны и эстетичны, однако требуют регулярного ухода. В противном случае они быстро теряют привлекательный вид и свои физико-механические свойства. Кроме того, деревянные панели имеют высокую стоимость и применяют их преимущественно для облицовки одноэтажных строений ввиду их большого веса и, соответственно, тяжелой нагрузки как на каркас, так и на стены дома.
      549158
      Панели из пластмассы
      Панели из пластмассы хороши своим незначительным весом, благодаря которому не создается значительной нагрузки на стены дома и каркас. Помимо этого, они хорошо выводят конденсат и обладают высокими термоизолирующими свойствами. Однако главный их недостаток - хрупкость и подверженность механическим повреждениям.
      Японские фасадные панели  фото KMEW NF4531GA I
      Фиброцементный сайдинг
      Фиброцементные панели эстетичны и просты в монтаже и эксплуатации. При монтаже устанавливается подсистема с утеплителем, на которую монтируются сами панели. Это – самый качественный вариант внешней отделки дома – панели защищают дом от ветра и внешних воздействий, при этом сами очищаются от дождя. При этом можно выбрать абсолютно разные фактуры – под дерево, штукатурку, кирпич или под камень. Все виды сайдинга в нашем каталоге.

      Отделка вашего дома от строительной компании FASAD EXPERT

      Несмотря на кажущуюся простоту, отделка дома фасадными панелями таит множество нюансов, без знания которых получить идеальный фасад представляется проблематичным, а последующая же переделка ошибок может сильно увеличить как время и силы, потраченные на отделку, так и финансовые расходы владельца дома.

      Компания FASAD EXPERT представляет услуги по внешней отделке фасада вашего дома под ключ. Заключая договор с нашей компанией, вы получаете качественно выполненный квалифицированными рабочими с большим стажем готовый фасад по привлекательной цене в минимальные сроки.

      Компания FASAD EXPERT сотрудничает с лучшими поставщиками российского и зарубежного сайдинга и может гарантировать не только качественно выполненный монтаж, но также и качественный материал, используемый при монтаже фасада.

      По всем вопросам касательно монтажа фасадных панелей и их стоимости, расчету самого монтажа, доставки панелей, сроков монтажа и выбору наиболее оптимальных панелей для вашего дома вы можете обращаться к консультантам нашей компании по телефону или посетив наш офис лично.

        Все виды панелей в нашем каталоге